万宁德汇企业管理有限公司-新闻中心

新闻中心

哪些情况可以减征文化事业建设费?

上传日期:2020-04-22浏览次数览9

答:根据《财政部关于调整部分政府性基金有关政策的通知》(财税〔2019〕46号)第一条规定,自2019年7月1日至2024年12月31日,对归属中央收入的文化事业建设费,按照缴纳义务人应缴费额的50%减征;对归属地方收入的文化事业建设费,各省(区、市)财政、党委宣传部门可以结合当地经济发展水平、宣传思想文化事业发展等因素,在应缴费额50%的幅度内减征。各省(区、市)财政、党委宣传部门应当将本地区制定的减征政策文件抄送财政部、中共中央宣传部。
转载:互联网

联系我们
  • 电话0898-32022994
  • 手机18889511854
  • 地址海南省贵州11选5基本走势图市万城镇环市二西路仁里安置区G112、113号商铺
  • 
    地址:海南省贵州11选5基本走势图市万城镇环市二西路仁里安置区G112、113号商铺 电话:0898-32022994
    贵州11选5基本走势图德汇企业管理有限公司 Copyright © All Rights Reserved
    网站关键词:贵州11选5基本走势图财务公司、贵州11选5基本走势图注册公司、贵州11选5基本走势图代理记账报税琼ICP备17001426号
    友情连接:陵水财务公司